Минздрав направит на реконструкцию детского корпуса ЦИТО им. Н.Н. Приорова 2,4 млрд рублей
Connect with us

Здравоохранение

Минздрав направит на реконструкцию детского корпуса ЦИТО им. Н.Н. Приорова 2,4 млрд рублей

Минздрав России намерен направить на реконструкцию детского корпуса ФГБУ ‎«Центральный институт травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова» больше 2,4 млрд рублей, в том числе 150 млн – уже в 2017 году.

Минздрав представил на общественное обсуждение проект о предоставление из федерального бюджета субсидии на осуществление капитальных вложений в реконструкцию детского корпуса ФГБУ ‎«Центральный институт травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова».

Летом 2014 года Роспотребнадзор выдал институту предписание с требованием привести в соответствие с нормативами вместимость палат и площади на 1 койку с учетом специфики травматологического ‎и ортопедического профиля предоставляемой медучреждением помощи. В частности, планировка устаревшего морально и физически здания детского корпуса, ‎не соответствующая действующим нормативам для размещения детских стационаров, не предусматривала наличие учебных классов, методических кабинетов и других помещений для организации учебного процесса, пишет Медвестник.

Для приведения площадей отделений детского корпуса ‎в соответствие с санитарно-эпидемиологическими нормами и правилами путем разукрупнения палат до 1-, 3-местных, ‎а также для обеспечения организации учебного процесса в стационаре, необходимо провести реконструкцию. Пристройка и надстройка корпуса позволят увеличить его площадь до 10800 кв. метров.

Минздрав намерен направить на эти цели в общей сложности больше 2,4 млрд рублей, в том числе 150 млн – уже в 2017 году. Объект планируется ввести ‎в эксплуатацию в 2020 году.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Здравоохранение