Карелия станет участником пилотного проекта «Бережливая поликлиника»
Connect with us

Жизнь

Карелия станет участником пилотного проекта «Бережливая поликлиника»

Участником пилотного проекта Минздрава РФ «Бережливая поликлиника» станет республика Карелия.

Об этом заявила в ходе своего визита в Петрозаводск глава ведомства Вероника Скворцова. Проект призван убрать ненужное хождение по кабинетам, оптимизировать работу регистратуры, врачей и лаборатории.

«Сейчас уже три региона работают у нас как пилотные – это Ярославская, Калининградская области и Севастополь, цитирует Скворцову ТАСС. – Первыми мы включили по две поликлиники от каждого региона, взрослой и детской. И было у нас шесть поликлиник, сейчас уже 30 поликлиник из этих трех регионов начинают процесс. И мы сегодня обсуждали, что в ближайшее время Карелия будет включена в этот пилотный проект».

По словам министра, в Петрозаводске она увидела несовершенство в организационных процессах учреждения и огромный ресурс для их улучшения.
Проект “Бережливая поликлиника”, отметила Скворцова, призван помочь их устранить и способствовать созданию доброжелательной атмосферы в поликлиниках. Проект предусматривает разделение потоков пациентов, отсутствие любых очередей, различные способы записи на прием к врачу (через колл-центры, интернет, инфоматы).

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Жизнь