Частные клиники Челябинска приглашают жителей города на «бесплатную» диспансеризацию
Connect with us

Новости

Частные клиники Челябинска приглашают жителей города на «бесплатную» диспансеризацию

В последнее время жители Челябинска столкнулись с новым видом «бесплатных» медицинских услуг. Местные коммерческие медицинские организации от лица Челябинского областного центра медицинской профилактики приглашают жителей города пройти диспансеризацию, предупреждает Министерство здравоохранения Челябинской области.

По данным местных СМИ, челябинцев приглашают пройти медицинское обследование, а после склоняют подписывать кредитные договоры под высокие процентные ставки. В региональный Минздрав обратилась жительница Челябинска, которую по телефону пригласили пройти диспансеризацию, при этом ее год рождения не подходит для прохождения осмотра в этом году. Ей назвали адрес, не совпадающий с адресом ЧОЦМП. После телефонного разговора женщина проверила названный адрес в Интернете и обнаружила там коммерческую компанию.

Гражданам могут звонить с приглашением на диспансеризацию, но только сотрудники поликлиник и страховых компаний, работающих в системе ОМС, подчеркивает главный специалист областного Минздрава по профилактической медицине Ольга Агеева. Граждан будут приглашать «только в государственные и муниципальные учреждения здравоохранения, при этом весь объем обследований в рамках диспансеризации будет бесплатным», заявила Агеева. Частные медцентры в госпрограмме не участвуют.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости