В Петербурге главврач попался на откатах при ремонте поликлиники
Connect with us

Жизнь

В Петербурге главврач попался на откатах при ремонте поликлиники

Калининский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении главного врача перербургской городской поликлиники №112. Его обвиняют в получении крупной взятки при проведении текущего ремонта в медучреждении. Главврача поймали с поличным при получении муляжа 450 тыс. рублей, передает Доктор Питер.

Прокуратура Калининского района Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главного врача городской поликлиники № 112 Александра Косенко, которого обвиняют в получении взятки в крупном размере (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ). Как сообщает сегодня прокуратура города, дело направлено в Калининский районный суд для рассмотрения по существу. По версии следствия, главный врач поликлиники на улице Академика Байкова, зная о предстоящем текущем ремонте в медучреждении, через своего знакомого предложил учредителю строительной компании за взятку в размере не менее 15% от суммы госконтрактов обеспечить прием выполненных работ и их оплату в кратчайшие сроки. Предприниматель предложение принял, после чего между поликлиникой и организацией были заключены два государственных контракта на общую около 6 млн рублей.

Далее, как сообщают в прокуратуре, по требованию главврачу была передана часть взятки деньгами и имуществом на общую сумму около 400 тыс. рублей за прием работ по первому госконтракту. За прием работ по второму госконтракту Александр Косенко потребовал уже 450 тыс. рублей. Испугавшись уголовной ответственности, учредитель строительной фирмы обратился в полицию. После этого в ходе оперативного эксперимента в служебном кабинете главврачу передали муляж денег.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Жизнь