Татьяна Яковлева приняла участие в I съезде терапевтов Московской области
Connect with us

Здравоохранение

Татьяна Яковлева приняла участие в I съезде терапевтов Московской области

В подмосковном Красногорске проходит I съезд терапевтов Московской области, собравший более 3 тыс. врачей из разных муниципалитетов региона.

В центре внимания участников съезда вопросы повышения качества медицинской помощи в области и дальнейшее развитие первичного звена медицинской помощи в регионе.
С докладом на съезде выступила заместитель министра здравоохранения Российской Федерации Татьяна Яковлева. Она отметила вклад, вносимый врачами региона в общее снижение смертности в стране. «Благодаря терапевтам, в том числе и Московской области, мы не просто удерживаем смертность в России, а ее снижаем», – сказала Татьяна Яковлева.
Заместитель Министра добавила, что в Подмосковье осуществляется ряд мер по развитию первичного звена, регион активно стремится к тому, чтобы последовательно повышать доступность и качество медицинской помощи.

Также в своем выступлении заместитель министра подчеркнула, что участковая сеть в Московской области справляется с поставленными перед ней задачами в рамках проведения диспансеризации населения региона. В заключение своего выступления Татьяна Яковлева поблагодарила медиков региона за проделанную ими работу.
Источник: Минздрав России

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Здравоохранение