Сообщение Минздрава России в связи с намерениями о приватизации центра реабилитации и курортологии
Connect with us

Здравоохранение

Сообщение Минздрава России в связи с намерениями о приватизации центра реабилитации и курортологии

В связи с поступающими запросами о намерении частной компании взять в управление Российский научный центр медицинской реабилитации и курортологии хотели бы сообщить следующее:

“Российский научный центр медицинской реабилитации и курортологиихотели Минздрава России является головным национальным центром по вопросам санаторно-курортной помощи и комплексной реабилитации больных. Этот центр осуществляет экспертные функции по оценке безопасности и качества природных факторов с целебными свойствами (минеральных вод, лечебных грязей и др.), а также по определению границ природных целебных источников и их охранных территорий. Центр координирует научные исследования в области медицинской реабилитации и курортологии, является мощной клиникой, располагающей уникальными лечебными технологиями.

В связи с этим Минздрав России не рассматривает возможности передачи центра в оперативное управление или его приватизации какой-либо частной компанией”.

Пресс-служба Минздрава России

 

Справочно:

Ранее основной акционер и председатель совета директоров АФК «Система» Владимир Евтушенков заявил телеканалу “Россия 24” о намерении взять в управление Российский научный центр медицинской реабилитации и курортологии.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Здравоохранение