Президент поинтересовался зарплатой врачей перинатального центра Брянска
Connect with us

Здравоохранение

Президент поинтересовался зарплатой врачей перинатального центра Брянска

Президент Владимир Путин, заместитель председателя правительства Ольга Голодец и министр здравоохранения Вероника Скворцова 8 марта посетили новый перинатальный центр Брянской области. 

Новый перинатальный центр был построен на базе Брянской городской больницы № 1 за полтора года. В это учреждение, где есть возможность выхаживать детей с экстремально низкой массой тела – от 500 г, будут направляться пациентки с самой сложной беременностью, нуждающиеся в высокотехнологичной медицинской помощи. В учреждении есть возможность оказывать все виды специализированной, высокотехнологичной медицинской стационарной помощи в области акушерства, гинекологии, неонатологии, а также осуществлять амбулаторную, консультативно-диагностическую и медико-реабилитационную помощь женщинам и детям.

Владимир Путин, Ольга Голодец и Вероника Скворцова осмотрели операционный блок нового центра, палату интенсивной терапии, инкубатор для недоношенных и центр телемедицины, позволяющий осуществлять консультации со специалистами других центров. После завершения осмотра президент встретился с коллективом перинатального центра и поздравил его женскую часть, состовляющую абсолютное большинство, с праздником 8 Марта. “Уверен, что вам самим здесь будет интересно работать. Для любого специалиста, в любой области, когда человек начинает работать на современном, перспективном уровне, – это всегда второе дыхание в профессии. Тем более в вашей профессии, она благородная, нежная, востребованная”, – отметил Владимир Путин.

Президент поинтересовался зарплатой сотрудников нового центра. “У нас средняя зарплата. Мы справляемся, живем. Не жалуемся”, – ответили ему. На это Владимир Путин сказал: “В 2018 году уровень заработной платы у врачей должен быть 200% от средней по экономике по соответствующему региону, а младший и средний персонал – 100%. Поэтому я исхожу из того, что нам удастся достичь этих показателей. Сегодня для врачей он составляет уже 180 процентов%”.

Символично, что в праздничный день 8 Марта в новом перинатальном центре Брянска родились 8 малышей.

 

 

 

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Здравоохранение