Поликлиника Сургута переселилась в новое комфортабельное здание
Connect with us

Новости

Поликлиника Сургута переселилась в новое комфортабельное здание

В Сургуте торжественно открыли новое здание поликлиники «Нефтяник» БУ “Сургутская городская клиническая поликлиника № 4». До сегодняшнего дня медицинская помощь взрослому населению оказывалась в приспособленном здании постройки 1981 года. 

Поликлиника, рассчитанная на 700 посещений в смену, предназначена для оказания медицинской помощи более чем 85 тыс. человек. Новое здание строилось по типовому проекту, предназначенному именно для медицинского учреждения. В новом здании будет намного просторнее – в распоряжении пациентов и персонала более 12 тыс. квадратных метров. В районе обслуживания строятся новые жилые микрорайоны, сдаются новые социальные объекты – детские сады, школы, и исленность населения, прикрепленного к поликлинике для взрослых, постоянно увеличивается. Это привело к тому, что введение в эксплуатацию нового здания поликлиники стало жизненно необходимым.

Новый медицинский объект оснащен современным диагностическим и лечебным оборудованием. Существенно расширится перечень оказываемых реабилитационных мероприятий: отделение медицинской реабилитации размещено на трех этажах и оборудовано по последнему слову медицинской техники – в распоряжении пациентов теперь инфракрасная сауна, спелеокамера, гидромассажная ванна. Также в здании разместятся женская консультация с дневным стационаром, с отдельным входом для разделения потоков пациентов, диагностические отделения – клинико-диагностическая лаборатория, отделение функциональной диагностики и отделение лучевой диагностики. Будет увеличена мощность дневного стационара хирургического профиля до 24 пациенто-мест для проведения плановой оперативной офтальмологической и оториноларингологической помощи взрослым и детям. На первом этаже здания выделены помещения для централизованного стерилизационного отделения, которое оснащено современным стерилизационным и дезинфекционно-моечным оборудованием проходного типа, обеспечивающим безопасность оказания медицинской помощи.

 

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости