Педиатры рассказали, как за 10 минут укрепить здоровье ребенка
Connect with us

Новости

Педиатры рассказали, как за 10 минут укрепить здоровье ребенка

Детям важно играть не только для психологической разгрузки. Как передает The Daily Mail, всего 10 минут игр в день достаточно, чтобы снизить риск последующего развития болезней сердца или инсульта. Только игры должны быть подвижными.

Подвижные игры позитивно сказываются на кардиометаболических процессах. Это особенно актуально для полных малышей и детей с повышенным уровнем инсулина в крови. Исследование влияния подвижных игр провели сотрудники университета Уэйк Форест (США). Они проанализировали данные более 11 тыс. детей в возрасте от 4 до 18 лет. Учитывался уровень физической активности детей и кардиометаболические маркеры вроде объема талии, кровяное давление, уровень “полезного” и “вредного” холестерина, триглицеридов, сахара и инсулина.

Анализ выявил 32 значительные связи между маркерами и интенсивной физической активностью. В частности, подвижные игры позволяли уменьшить объем талии, показатели инсулина. Что важно, для положительного эффекта было достаточно всего 10 минут активных игр.
Источник: Meddaily

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости