Медработникам Владивостока выделят служебное жилье
Connect with us

Новости

Медработникам Владивостока выделят служебное жилье

Врачам Владивостокской детской поликлиники №3 будут вручат ключи от квартир, перестроенных из помещений, принадлежавших филиалу медучреждения.

В конце декабря 2016 года в структурном подразделении КГБУЗ «Владивостокская детская поликлиника №3» на улице Багратиона, 6, завершился капитальный ремонт. В филиале оставили только педиатрическую службу, в результате чего освободилось несколько помещений. По площади это – шесть полноценных квартир, которые располагаются на первом этаже жилого дома. Руководство ЛПУ приняло решение передать помещения в пользование тем, кто больше всего в этом нуждается, – сотрудникам детской поликлиники, не имеющим собственного жилья.

“Одна большая квартира площадью 70 м2 будет передана педиатру, переехавшему из другого города, – рассказала главный врач медицинского учреждения Светлана Нагибко. – Она очень хороший специалист, но вынуждена сейчас снимать жилье. Еще одна такая же квартира достанется нашему массажисту: женщина приехала из города Спасска-Дальнего, живет с пятью детьми в служебном общежитии поликлиники. В оставшиеся помещения заселятся процедурная медсестра, участковый врач-педиатр и два фельдшера дошкольно-школьного отделения”.

В данный момент ведется работа по утверждению проектов будущих квартир. После этого можно будет запускать процесс перевода помещений в статус жилых. Параллельно начнутся работы по реконструкции в соответствии с проектами – где-то нужно поставить перегородки, оборудовать санузлы.

По словам главного врача, такие служебные помещения выгодны как поликлинике, так и ее сотрудникам. Работники решают жилищный вопрос, а руководство ЛПУ – проблему кадров: собственная квартира является существенным бонусом, способным удержать нужного специалиста на рабочем месте.

Также стоит отметить, что всем сотрудникам детской поликлиники №3, вынужденным снимать жилье, дополнительно выплачивается по 10 тыс. рублей в месяц.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости