Курская ЦРБ задолжала поставщикам лекарств более 4,5 млн рублей
Connect with us

Здравоохранение

Курская ЦРБ задолжала поставщикам лекарств более 4,5 млн рублей

Прокуратура Курского района провела проверку своевременной оплаты обязательств по исполненным госконтрактам ОБУЗ «Курская центральная районная больница».

В 2016 году больница заключила 69 государственных контрактов с индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами о поставке лекарственных средств и медицинских препаратов. Поставщики условия договора выполнили в полном объеме. Вместе с тем медицинское учреждение свои обязательства по оплате выполнило не по всем исполненным контрактам.

В результате общая сумма задолженности ОБУЗ «Курская ЦРБ» составляет более 4,5 млн рублей. «Неисполнение обязательств по своевременной оплате заключенных контрактов может привести к взысканию с больницы денежных средств в виде штрафов и пеней сверх стоимости поставленного товара», – сообщили в пресс-службе прокуратуры.

В связи с этим прокурор Курского района внес главному врачу ОБУЗ «Курская ЦРБ» представление, в котором потребовал устранить выявленные нарушения.

Требования прокурора удовлетворены, задолженность по 15 контрактам погашена. Лица, допустившие указанные нарушения, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Источник: Фармацевтический вестник

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Здравоохранение