Из новосибирского СПИД-центра украли дефицитные препараты от ВИЧ
Connect with us

Здравоохранение

Из новосибирского СПИД-центра украли дефицитные препараты от ВИЧ

Из Центра СПИД в Новосибирске украли препараты антиретровирусной терапии, которую бесплатно оказывают ВИЧ-положительным пациентам. Расследованием ограбления занимается полиция.

Злоумышленники вскрыли склад с препаратами для антиретровирусной терапии Центра СПИД в инфекционной больнице №1 Новосибирска. Из учреждения пропали лекарства, на нехватку которых ранее жаловались пациенты с ВИЧ. «Что именно украдено, уточняется. Ведутся оперативно-розыскные мероприятия по установлению причастных лиц», — заявили в пресс-службе ГУ МВД.

Ранее ВИЧ-позитивные жители Новосибирска жаловались на частые смены схем лечения, вызванные, по их словам, нехваткой препаратов. Росздравнадзор при этом не выявил нарушений в обеспечении ВИЧ-положительных жителей Новосибирской области антиретровирусной терапией. Проверка медицинской документации, итоги которой объявили 7 марта, показала наличие запасов лекарств на два-три месяца, чего должно хватить до первых централизованных поставок препаратов, аукционы на которые уже объявлены Минздравом России.

Источник: ДокторПитер

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Здравоохранение