Генеральный директор ФГБУ “Федерального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского” Минздрава РФ Зураб Кекелидзе предложил ввести в школах уроки психологии. “В средней школе надо вводить предмет “психология” с 3-го по 11-й класс”, – заявил он в ходе селекторного совещания в МЧС, посвященного проблеме детских самоубийств. Кекелидзе отметил, что преподавать новый предмет должны не учителя “Основ безопасности жизнедеятельности (ОБЖ), а психологи. На уроках следует обсуждать проблему употребления наркотиков, безответной любви, а также отношение к этим вопросам традиционных религий. “Когда мы спрашивали директоров московских школ, в каком классе вводить, они говорят – с третьего, – рассказал психиатр. По его словам, директора школ утверждают, что уже в 4-м классе дети знают о некоторых видах наркотиков. Источник: ТАСС Навигация по записям В Димитровграде состоялся технический запуск протонного ускорителя Около 20% людей, страдающих гипертонией, не нуждаются в лечении