Доходы ТФОМС Московской области в 2017 году составят 102 млн рублей
Connect with us

Здравоохранение

Доходы ТФОМС Московской области в 2017 году составят 102 млн рублей

Доходы бюджета областного фонда медицинского страхования на 2017 год составят почти 102 млрд рублей. Такое решение было принято на заседании Московской городской думы.

Проект закона «О внесении изменений в закон Московской области «О бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Московской области на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» принят в окончательном чтении большинством депутатов.

Снижение доходов с 103 млрд рублей до почти 102 млрд. рублей произошло преимущественно за счет снижения на 1,58 млрд рублей объема субвенции, предоставляемой из бюджета федерального фонда. При этом отмечается, что параллельно произошло поступление средств подтвержденного переходящего остатка в размере почти 1,57 млрд рублей на дополнительное финансовое обеспечение территориальной программы ОМС.

При этом в областной Думе подчеркивают, что бюджет фонда сбалансирован, и финансирование программ не только не уменьшилось, но и увеличилось. Расходная часть бюджета была снижена на ту же сумму, что и доходная, но за счет наличия остатка в размере 2,3 млрд рублей она в итоге была увеличена на 1,36 млрд рублей.

Источник: zdrav.ru

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Здравоохранение