BIOCAD запустил уникальный образовательный портал
Connect with us

Пресс-релизы

BIOCAD запустил уникальный образовательный портал

В марте биотехнологическая компания BIOCAD запустила интернет-проект Biocup.pro, который впервые объединит на одной площадке экспертов и ученых, а также школьников и студентов, интересующихся наукой. На сайте собрана новейшая информация в области биотехнологий, включая такие дисциплины, как химия, биология, математика, информатика.

Это единственный подобный проект в России, где “молодые таланты” смогут участвовать в научных соревнованиях и получать помощь в разработке своих идей, а также иметь доступ к профессиональным экспертам из области науки. На портале можно будет найти новости фармацевтической отрасли, видеолекции сотрудников и партнеров компании BIOCAD. На Biocup.pro планируется размещать анонсы мероприятий, в которых будут участвовать представители компании. Кроме того, пользователи  смогут вести блоги, познакомятся с образовательными проектами BIOCAD, получат доступ к online-обучению, а также попробуют решить задачи, предложенные научно-исследовательскими лабораториями.

Цель проекта – популяризировать эти направления среди школьников и студентов и собрать на одном сайте молодых и талантливых ребят, интересующихся биотехнологиями. Biocup.pro – саморганизующийся сайт, то есть автором сможет стать любой заинтересованный пользователь.

“Мы хотим показать ребятам, что наука сегодня может быть не только в стенах университетов, но и в бизнесе. Biocup.pro предлагает помочь определиться с профориентацией и понять, готовы ли школьники и студенты заниматься наукой и стать частью нашей команды. Самым талантливым пользователям сайта мы предложим экскурсии по производству и стажировки в R&D-центрах компании“, – говорит вице-президент по HR компании BIOCAD Александра Глазкова.

 

Источник:

Пресс-служба компании BIOCAD www.biocad.ru

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Пресс-релизы