В Няганской городской поликлинике двери для пациентов открыла еще одна Школа здоровья
Connect with us

На местах

В Няганской городской поликлинике двери для пациентов открыла еще одна Школа здоровья

«Школа псориаза и других аллергических заболеваний» открылась на базе отделения медицинской профилактики Няганской городской поликлиники. Эта Школа здоровья стала шестым мини-учебным заведением, действующем в лечебно-профилактическом учреждении.

Профессиональный опыт медицинских работников и статистика сегодняшнего дня свидетельствуют о том, что современные методы лечения не позволяют пациентам с диагнозом «псориаз» и прочими аллергическими проявлениями кожи избежать развития осложнений недугов, а значит и вести полноценную жизнь.

«В основе методов, дающих возможность минимизировать развитие заболеваний данной группы лежит вера в победу, изучение своей болезни и самоконтроль. В действии, эти три правила в 90% случаев помогают снизить риск обострения и развитие уже имеющихся осложнений. Умению контролировать псориаз и другие кожные болезни, нужно учиться. Для этого необходима помощь специалиста и «Школа здоровья», – уверена Светлана Шахназарова – врач-дерматовенеролог Няганской городской поликлиники.

На занятия в «Школу псориаза и других аллергических заболеваний» приглашаются больные псориазом, граждане с частыми проявлениями аллергий, няганцы – приверженцы здорового образа жизни. Запись на занятия проводится в кабинете врачей-дерматовенерологов.

Пресс-служба департамента здравоохранения ХМАО-Югры

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах