Российские специалисты МКК обновят инструкции по реанимации и оказанию первой помощи
Connect with us

В мире

Российские специалисты МКК обновят инструкции по реанимации и оказанию первой помощи

Российские специалисты национальных обществ Красного Креста и Красного Полумесяца смогут обновить свои материалы, учебные программы и навыки оказания первой помощи в соответствии с последними научно обоснованными международными стандартами.

Новое руководство на русском языке создано группой специалистов из множества международных организаций. Оно включает обзор современных научных данных и подборку рекомендаций для оказания первой помощи и реанимации.

Национальные общества Красного Креста и Красного Полумесяца являются мировыми лидерами в разработке стандартов обучения первой помощи, определении ее базовых принципов и рекомендаций более 100 лет, отметил глава регионального представительства международной федерации обществ Красного Креста Красного Полумесяца в России Даврон Мухамадиев. Каждый год они обучают навыкам первой помощи более 15 млн человек.

«В настоящее время насчитывается более 180 тыс. инструкторов первой помощи, которые проводят обучение в своих сообществах и делают первую помощь доступной для каждого. Почему это так важно? Потому что, когда случается катастрофа, ни одна служба не может среагировать так быстро, как оказавшийся рядом сосед или член семьи. И если этот человек знает основы первой помощи, то это поможет избежать серьезных последствий и даже сохранить человеческую жизнь», — рассказал Даврон Мухамадиев.

Специалисты Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца подчеркивают, что в каждой семье минимум один человек должен обладать навыками оказания первой помощи. Это особенно важно в связи со снижением доступности медицинской помощи для наиболее уязвимых категорий населения во многих странах мира.

Скачать брошюру можно здесь.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in В мире