Минздрав Красноярского края планирует повысить квалификацию 40 врачей узких специальностей

От 30 до 40 врачей узких специальностей планирует обучить на курсах повышения квалификации краевое министерство здравоохранения.

Переподготовка докторов будет финансироваться за счет средства территориального Фонда ОМС, полученных, в том числе, за счет штрафов медицинских учреждений за нарушения объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

– Несмотря на сложную финансовую обстановку в стране, правительство РФ изыскивает средства для поддержки объектов здравоохранения. Часть средств мы хотим направить на обучение врачей узких специальностей – 30-40 докторов мы можем  обучить на курсах повышения квалификации, – сказал замминистра здравоохранения Забайкальского края Иван Шовдра.

Кроме того, в министерстве готовится список оборудования для медучреждений, которое необходимо закупить в 2017 году.

Пресс-служба министерства здравоохранения Красноярского края

От Alex