В рамках визита Президента России Владимира Путина в Японию министр здравоохранения Вероника Скворцова встретилась с Министром здравоохранения, труда и благосостояния Японии Ясухисом Сиодзаки, сообщает пресс-служба Минздрава РФ
Также Вероника Скворцова посетила медицинские учреждения страны: научно-исследовательские лаборатории по изучению рака, а также центр детского здоровья и развития, где ей продемонстрировали новейшие разработки местной практики в области медицины.
Министр отметила, что российская сторона в любой момент готова принять делегацию из Японии. “Мы с удовольствием покажем вам и научные центры, и клинические центры. Конечно, очень впечатляют ваши данные по исследованиям в области генной терапии”, – сообщила Вероника Скворцова.
