В штате Нью-Мексико 20 декабря среди участников корпоративного торжества зарегистрирована вспышка острой кишечной инфекции. Как сообщает Роспотребнадзор со ссылкой на органы здравоохранения штата Нью-Мексико, пострадали 70 человек. Большинство пострадавших являются сотрудниками местного департамента здравоохранения. Сообщается, что всего в торжестве участвовали 200 человек. У пострадавших наблюдаются тошнота, рвота, диарея. Специалистами проводится комплекс противоэпидемических профилактических мероприятий, в том числе лабораторные исследования биоматериала и проб пищевой продукции, отмечается в сообщении. По предварительным данным эпидемиологического расследования этиологическим агентом заболевания явился возбудитель Clostridium perfringens, фактором передачи – еда, доставленная компанией, осуществляющей кейтеринговые услуги. Роспотребнадзор обращает внимание российских граждан и просит учитывать данную ситуацию при планировании поездок. Навигация по записям Производитель БАД оштрафован на 300 тыс рублей за недобросовестную конкуренцию Вносятся поправки в закон «Об обращении ЛС» в целях развития контрактного производства