Перспективы развития детской реабилитации в России
Connect with us

Анонсы

Перспективы развития детской реабилитации в России

9 декабря 2016 года в Москве пройдет конференция «Перспективы развития детской реабилитации в России».

Хедлайнеры конференции: один из наиболее известных детских онкологов России – профессор и доктор медицинских наук, заведующая кафедрой онкологии, детской онкологии и лучевой терапии Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета, заведующая отделением детской онкологии ГКБ №31 в Санкт-Петербурге,Маргарита Белогурова, а также один из ведущих реабилитологов мира, доктор Юлий Трегер (M.D., PhD., M.H.A). Он является председателем Израильской ассоциации реабилитологов и членом Международного Союза реабилитологов. Доктор Трегер специализируется на разработке и проведении индивидуальных программ реабилитации пациентов после тяжелых травм или болезней. На восстановление к нему приезжают со всех уголков мира.

Ключевая цель конференции – поднять тему о важной роли восстановительной медицины в лечении детей с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями, а также – о проблемах развития этого направления у нас в стране. Организатор мероприятия – российский благотворительный фонд «Счастливый мир». В конференции примут участие представители медицинского сообщества и благотворительных фондов России, помогающие людям с различными заболеваниями.

«Сегодня основные усилия врачей в России направлены на излечение ребенка, а не на сохранение качества его жизни, – отметила Александра Славянская, президент благотворительного фонда «Счастливый мир». – В то время как реабилитация, особенно ранняя, начатая одновременно с лечением, позволяет значительно облегчить состояние ребенка, избежать осложнений и повысить его шансы на выздоровление, снизить риски инвалидизации детей в будущем, избежать отдаленных последствий лечения».

Дата проведения конференции: 9 декабря 2016 года.

Место проведения: конгресс-центр ЦМТ: г. Москва, Краснопресненская набережная, д.12. (подъезд 7, 2 этаж), зал «Дон»

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Анонсы