Рынок лекарств от рака легких за десять лет вырастет в четыре раза до $27 млрд
Connect with us

Бизнес

Рынок лекарств от рака легких за десять лет вырастет в четыре раза до $27 млрд

По данным консалтинговой компании GlobalData, продажи препаратов для лечения немелкоклеточного рака легкого (НМРЛ) вырастут в ближайшие 10 лет более чем в четыре раза, с нынешних $6,2 млрд до $26,7 млрд в 2025 году. Рост ожидается на восьми основных рынках – США, Франция, Германия, Италия, Испания, Великобритания, Япония и Китай, сообщает Vademecum.

Прогноз сделан с учетом широкого распространения иммунотерапии в онкологии, в частности, с выпуском препаратов на основе ингибиторов механизма PD-1, которые производят такие компании, как Bristol-Myers Squibb, Roche и Merck.

«В 2015 году на рынке терапии НМРЛ в основном преобладали универсальные химиопрепараты и препараты направленного действия, на их долю приходится около 94% рынка, в то время как доля продаж иммунотерапевтических препаратов составила всего 6%, – поясняет аналитик GlobalData Цай Суан. – К 2025 году эта ситуация изменится, на иммуноонкологию будет приходиться 65% от общего объема рынка НМРЛ, а остальные 35% распределяются между химиотерапией и препаратами направленного действия».

Немелкоклеточный рак легких (НМРЛ) – самый распространенный тип рака легких: на него приходится свыше 80% всех случаев заболевания. Согласно прогнозам, в 2015 году у 221 тысячи американцев диагностируют рак легких, количество летальных исходов достигнет 158 тысяч.

В октябре 2015 года швейцарская Novartis заключила лицензионные соглашения с фармацевтическими компаниями Xoma и Palobiofarmaо, а также приобрела американскую биотехнологическую компанию Admune Therapeutics, чтобы расширить свой портфель иммуноонкологических препаратов, в том числе для лечения НМРЛ.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Бизнес