Здравоохранение признали одной из наиболее коррумпированных отраслей
Connect with us

Здравоохранение

Здравоохранение признали одной из наиболее коррумпированных отраслей

Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев в ходе отчета о борьбе с коррупцией признал здравоохранение одной из наиболее коррумпированных отраслей в стране. Среди других сфер деятельности, подверженных коррупции, глава МВД назвал госзакупки, строительство, содержание дорог, образование и культуру.

Такие данные были представлены на заседании президиума Совета по борьбе с коррупцией, который прошел в Кремле во вторник, 4 октября.

«Наиболее подвержены криминальным посягательствам сфера закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, строительство, в том числе жилищное, а также содержание автомобильных дорог, здравоохранение, образование, наука и культура», – говорится в сообщении, посвященном итогам заседания.

Согласно данным опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), 21% россиян считают здравоохранение второй самой коррумпированной отраслью в стране.

Тем не менее, согласно данным опроса, в 2015 году индекс борьбы с коррупцией впервые за 10 лет показал положительное значение. Успехи правительства в противодействии коррупции отметили около половины респондентов – 48%. Работу Минздрава по борьбе с коррупцией россияне в целом оценили положительно.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Здравоохранение