В субботу в Астрахани будут работать два вакциномобиля
Connect with us

На местах

В субботу в Астрахани будут работать два вакциномобиля

На улицах Астрахани развернута массовая прививочная кампания против гриппа. Сегодня у астраханцев есть возможность получить прививку от гриппа у ТРЦ «Ярмарка» (площадь Вокзальная, 13) с 12 до 18 часов. Стоимость прививки составляет 240 рублей – это цена вакцины завода-изготовителя. Иммунизация проводится отечественной вакциной «Гриппол плюс».

В субботу, 8 октября, в Астрахани будет работать сразу два вакциномобиля в разных точках города. С 10:00 до 17:00 все желающие могут привиться от гриппа у ТРЦ «Ярмарка».

С 11:00 до 16:00 – у ТРЦ «Три кота» (ул. Минусинская, 8Б) напротив входа №11. Помимо «Гриппола плюс» здесь можно будет вакцинироваться интраназальной вакциной «Ультравак» (ее стоимость 170 рублей). При себе желательно иметь паспорт, но при его отсутствии в вакцинации никому не откажут.

В Астраханской области продолжается вакцинация против гриппа. До окончания прививочной кампании осталось меньше месяца. Впервые на улицах города в густонаселенных районах началась вакцинация в передвижных мобильных комплексах на базе машин скорой помощи. Автомобили оборудованы всем необходимым для проведения вакцинации.

Напомним, что бесплатной вакцинации подлежат люди из «группы риска»: дети, студенты, беременные женщины, пожилые и люди, страдающие хроническими заболеваниями, работники образовательных, медицинских и социальных организаций. Для этого нужно обратиться в поликлинику по месту жительства. Остальные, желающие сделать прививку от гриппа, могут пройти вакцинацию на платной основе в территориальной поликлинике и в передвижных вакциномобилях.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах