В Прикамье уволили двоих медиков за пьянство на работе и отказ помочь онкобольному (видео)
Connect with us

Новости

В Прикамье уволили двоих медиков за пьянство на работе и отказ помочь онкобольному (видео)

В Пермском крае уволили двоих сотрудников приемного отделения терапии ГБУЗ ПК “МСЧ № 9” – медицинскую сестру и санитарку.

В ночь с 15 на 16 октября они находились на рабочем месте в нетрезвом состоянии, сообщается на сайте Минздрава Пермского края.
Медиков уволили после того, как в соцсети выложили видео их появления на работе в пьяном состоянии, пишет АиФ-Прикамье. По словам автора видео, в ту ночь ее онкобольного мужа должны были положить в стационар. Но за четыре часа медперсонал так ничего и не сделал. На ролике одна из санитаров произносит фразу: «Ваш муж болен, ему ничем не поможешь».

«Медсестра пыталась поставить капельницу, в результате чего в вену попасть она не смогла, на руке образовалась огромная шишка», – сообщает жена пациента. После этого она попыталась поговорить с персоналом больницы, но поняла, что все они пьяны.

«По данному факту в учреждении проведено экстренное служебное расследование. Составлен акт о нарушении трудовой дисциплины на рабочем месте», – сообщает пресс-служба ведомства. Обеих женщин уволили по ст. 81 подпункт 6б Трудового кодекса РФ “в связи с однократным грубым нарушением работником трудовых обязанностей, появление на работе в состоянии алкогольного опьянения”.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости