М.Топилин: средняя продолжительность жизни может достичь 74 лет за пять лет
Connect with us

Новости

М.Топилин: средняя продолжительность жизни может достичь 74 лет за пять лет

Средняя продолжительность жизни в России вырастет до 74 лет в течение ближайших четырех — пяти лет. Это заявил министр труда и соцзащиты Максим Топилин в интервью телеканалу НТВ.

“Быстро, конечно, продолжительность жизни до 80 лет не увеличится, но мы исходим из того, что где-то в течение четырех – пяти лет мы можем достичь продолжительности жизни около 74 лет. Около 74 лет возможно достичь”, — приводят РИА Новости слова Топилина, сказанные в эфире.

Министр считает, что в дальнейшем необходимы “очень серьезные прорывы в здравоохранении”, над этим ведется работа. Он отметил, что если большинство развитых стран достигло 80-летней продолжительности жизни, то и Россия обязана тоже этого добиться.

По данным Минздрава, продолжительность жизни в России за 2015 год увеличилась на полгода и достигла 71,4 лет. Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщал, что правительство РФ рассчитывает на увеличение численности населения России до 147,5 миллионов человек к 2020 году, а продолжительность жизни должна вырасти до 74 лет.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости