В Москве создадут системы лечения больных с онкологией и инсультами
Connect with us

Новости

В Москве создадут системы лечения больных с онкологией и инсультами

Показатель средней продолжительности предстоящей жизни в настоящее время достиг в Москве 77 лет, что является максимальным показателем за всю историю города. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин, сообщает РИА Новости.

Как рассказал мэр, за последние шесть лет больничная смертность от инфаркта сократилась в три раза, на 30% — младенческая и материнская смертность, на 20% – смертность трудоспособного населения.

Правительство Москвы подготовило ряд проектов по модернизации столичного здравоохранения. К примеру, успешный опыт создания системы экстренной помощи больных с инфарктами распространят на лечение пациентов с инсультами. Также планируется создание “вертикали лечения больных с онкологическими заболеваниями”, рассказал мэр.

“Еще совсем недавно между подозрением на болезнь и началом лечения проходило более ста дней, что в случае с онкологией совершенно недопустимо. Наша цель – сократить это время до 10 дней”,- сказал Собянин. К ведению онкобольных власти Москвы планируют привлечь профильные стационары с врачами-специалистами и материальной базой.

“В Москве также не должно остаться роддомов прошлого века, — добавил мэр. – Мы завершим реконструкцию родильных домов превращением их в комфортные акушерские стационары”.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости