В Москве построят новую подстанцию скорой медицинской помощи
Connect with us

Здравоохранение

В Москве построят новую подстанцию скорой медицинской помощи

Департамент строительства города Москвы объявил конкурс на выполнение подрядных работ по строительству подстанции скорой медицинской помощи. Об этом говорится на сайте ведомства.

Трехэтажное здание подстанции скорой медицинской помощи на 20 мест будет построено на земельном участке площадью 0,52 гектара по адресу улица Летчика Бабушкина, дом 13а в Бабушкинском районе Северо-Восточного административного округа города Москвы. Начальная цена контракта составляет 240,3 млн руб., подведение итогов конкурса запланировано на 11 ноября.

На первом этаже подстанции разместятся медицинские помещения для оказания неотложной медицинской помощи, диспетчерская с комнатой отдыха, служебные и бытовые помещения, помещения охраны, гараж-стоянка на 20 машиномест, пост мойки автомобилей. На втором этаже будут оборудованы комнаты отдыха и приема пищи, санузлы и душевые, гардеробные. На третьем этаже разместятся кабинеты администрации, зал совещаний, служебные помещения, комната психологической разгрузки, медицинский архив.

С 2016 по 2019 годы по программе «Столичное здравоохранение» запланировано строительство и ввод в эксплуатацию 41 объекта здравоохранения, в том числе в 2016 году – 6 объектов, 2 из которых уже сданы, в 2017 году – 15 объектов, в 2018 году – 12 объектов, в 2019 году – 8 объектов. На эти цели инвестпрограммой предусмотрено выделение 50,9 млрд руб.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Здравоохранение