В Красноярске смогут делать операции по трансплантации жителям Хакасии
Connect with us

На местах

В Красноярске смогут делать операции по трансплантации жителям Хакасии

Красноярские медики помогут пациентам из Хакасии, нуждающимся в медицинской помощи по таким направлениям как — нейрореабилитация для тяжелых больных, хирургия и трансплантология, и теперь больным не придется для этого ехать в Москву, сообщили в правительстве республики, сообщают РИА Новости.

По данным властей, об оказании помощи по этим направлениям договорились министерство здравоохранения Хакасии и Федеральный Сибирский научно-клинический центр ФМБА в Красноярске.
В рамках соглашения жителям республики окажут специализированную, высокотехнологичную медицинскую помощь по профилю “трансплантация органов и тканей человека”.

“Направление, которое развивают наши коллеги из ФМБА России, дает шанс пациентам из Хакасии, нуждающимся в трансплантации, вернуться к полноценной жизни, получив здесь данную услугу… Ранее мы были вынуждены отправлять пациентов для проведения такой операции в Москву”, — сказала глава Минздрава Хакасии Наталья Коган.

В рамках соглашения пациентов из Хакасии включили в регистр ожидания красноярской клиники. При появлении подходящего донорского органа пациент будет срочно транспортирован для проведения операции.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах