Тюмень принимает представительный нейрохирургический форум
Connect with us

На местах

Тюмень принимает представительный нейрохирургический форум

Более сотни медработников принимают участие в международной нейрохирургической конференции, которая проходит в Тюмени. Перед слушателями выступят ведущие специалисты из Швейцарии, Непала, Японии, Индии, Бразилии, Таиланда и России, сообщает РИА Новости.

Мероприятия в рамках конференции проходят на базе Федерального центра нейрохирургии и областного бюро судебно-медицинской экспертизы ГАУЗ ТО “МКМЦ “Медицинский город”.

По словам главного врача Федерального центра нейрохирургии в Тюмени Альберта Суфианова, Тюмень обладает достаточным опытом проведения подобных врачебных форумов. Начиная с 2012 года на базе центра нейрохирургии, кафедры и ассоциации проводятся, в среднем, два-три раза в год либо образовательные конференции, либо курсы.

“Лекторы – ведущие иностранные и российские специалисты. Ученики на 70% — представители российской нейрохирургии. Остальные 30% — врачи из зарубежья, причем их доля растет год от года, что демонстрирует высокую востребованность образовательно-практических конференций и их доступность в Тюмени”, — отметил главврач.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев, приветствуя участников конференции, отметил, что на сегодняшний день в ФЦН провели более 16 тысяч операций.

“Люди получают надежду на полное выздоровление. И именно благодаря подобным конференциям, которые повышают мастерство наших специалистов, эта надежда становится еще более реальной”, — сказал глава региона.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах