Ассоциация фармацевтических производителей ЕАЭС завершила формирование состава правления. Этот постоянно действующий коллегиальный исполнительный орган создан для объединения усилий ведущих фармпредприятий Евразийского экономического союза для развития фармрынков стран-участниц, сообщает “Фармацевтический вестник”. В итоговый состав правления вошли: генеральный директор ПАО «Фармстандарт» Григорий Потапов, президент BIOCAD Дмитрий Морозов, глава ГК «Герофарм» Петр Родионов, генеральный директор ЗАО «Генериум» Дмитрий Кудлай, председатель совета директоров ГК «ХимРар» Андрей Иващенко и президент ООО «Нанолек» Владимир Христенко. Председателем правления избран Дмитрий Чагин – директор Союза «Медико-фармацевтические проекты. XXI век». В ассоциацию входят не только российские компании. Ее членами уже стали и продолжают присоединяться ведущие фармацевтические предприятия Армении, Казахстана и Беларуси. Ассоциация ставит перед собой глобальные задачи по внедрению в фармпрактику в странах союза передовых технологий в области разработки и производства лекарств, по подготовке кадров и повышению профессионального уровня производителей, соблюдению на производственных площадках условий GMP, стимулированию технологического и инвестиционного роста компаний. Кроме того, ассоциация планирует оказывать содействие привлечению иностранных и отечественных инвесторов для развития фармотрасли и участвовать в обсуждении законодательных инициатив, регуляторных вопросов и проблем. Навигация по записям В Мосгордуме призвали развивать систему донорства крови для домашних животных McDonald’s выплатит почти $57 тыс. за отказ провести собеседование с глухонемым