Территориальный орган Росздравнадзора по Республике Северная Осетия – Алания начал проверку по факту смерти двухлетнего ребенка в ГБУЗ Республиканская детская клиническая больница Министерства здравоохранения РСО-Алания, который поступил в медучреждение с диагнозом ОРВИ и скончался через несколько дней после госпитализации, сообщила пресс-служба надзорного ведомства. По словам руководителя регионального отделения Росздравнадзора Ольги Давыдовой проверка была инициирована после опубликованной в СМИ информации что к ребенок был оставлен без внимания в реанимационном отделении и некоторое время к нему никто не подходил, таким образом, в отношении ребенка могла быть допущена преступная халатность, а также ненадлежащее исполнение врачебных обязанностей. После проведенных проверочных мероприятий будет дана оценка качеству и своевременности оказанной врачебной помощи. Навигация по записям Росздравнадзор отозвал серию Авастина, от которого ослепли пациенты института Гельмгольца И.Каграманян принял участие в заседании Совета ректоров медицинских и фармацевтических вузов