Проводница пассажирского поезда Тында — Кисловодск приняла роды у цыганки
Connect with us

Новости

Проводница пассажирского поезда Тында — Кисловодск приняла роды у цыганки

Проводница пассажирского поезда в Амурской области приняла роды у цыганки. Это были ее шестые роды, на свет появилась девочка, пишет местная газета “БАМ”.

Инцидент произошел в поезде Тында — Кисловодск, в одном из вагонов ехала цыганская семья: беременная женщина с тремя детьми. На следующий день после отправления беременная женщина обратилась к дежурному проводнику и сообщила, что у нее начинаются роды. Вызванные на станцию Нижнеангарск медики не появились во время двухминутной стоянки поезда. Не нашлось врача и среди пассажиров. Роды решилась принять проводница Светлана Хотеева в служебном купе.

“Во всем составе не нашлось ни одного медика. А роженице требовалась помощь. И я решила пойти и попробовать хоть как-то помочь, все-таки сама дважды была в родильном кресле”, – рассказала Светлана Хотеева.

“Измученная схватками роженица очень хотела спать, но мы ей не давали расслабиться. Схватки учащались. Я побежала мыть руки, сняла с себя всю шерстяную одежду. Кто-то принес бутылку водки, которая пригодилась для дезинфекции ножниц. Механизм крепления стола и резинка на стене стали поручнями, за которые держалась мать-героиня”, – рассказала проводница. – В 14:45 на свет появилась девочка, которую мы завернули в чистые простыни. Открыв глазки, малышка принялась сосать палец. На роды израсходовали два комплекта постельного белья”.

Врачи скорой помощи, которые встречали поезд в Северобайкальске, отметили, что действия проводника были правильными. После пережитого проводнице пришлось самой обратиться за помощью в медпункт станции Северобайкальск.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости