Профком россошанской больницы организовал праздник для коллег старшего поколения
Connect with us

На местах

Профком россошанской больницы организовал праздник для коллег старшего поколения

Это трогательное событие состоялось 30 сентября в канун Международного дня пожилых людей. Профком россошанской больницы организовал для коллег старшего поколения праздник в городском ресторане «Радуга».

Около полусотни ветеранов, в разные годы работавших в учреждении, были рады возможности пообщаться. Всем вручили подарки, а хор учреждения под руководством заслуженного работника культуры Воронежской области Н.П. Степанищевой исполнил несколько песен.

Несмотря на почтенный возраст, многие из ветеранов и сейчас заняты воспитанием молодежи, по мере сил помогают родной больнице и общественным организациям. С гордостью смотрели ветераны видеофильм о нынешних буднях молодых коллег, о новых методах диагностики и лечения, о достижениях и наградах больницы.

– Все, что вы видели, – сказала гостям главный врач учреждения Галина Дымова, – ваша прямая заслуга, ибо все наши достижения базируются на фундаменте, заложенным доблестным вашим трудом. И я горжусь, что мне довелось поработать со многими из вас, дорогие старшие коллеги!

От имени медиков старшего поколения выступил Почетный гражданин Россошанского района И.И. Звягинцев, проработавший в больнице 65 лет. Будучи главным врачом, он создавал материально-техническую базу больницы и поликлиники, «вывел в мастера» многих нынешних сотрудников. Ныне Иван Звягинцев работает врачом-инфекционистом районной поликлиники. Коллеги слушали с большим вниманием его воспоминания о памятных и забавных случаях из жизни, о чем говорили на кухнях и молчали на планерках.

– Такие встречи, – отметила одна из гостей Н.И. Иваненко, – зажигают огоньки счастья и хорошего настроения. Мы работали – были одной семьей. И сейчас то же самое чувство: мы не одиноки, мы вместе.

После завершения встречи ветеранам и всем желающим предложили посетить мобильный медицинский комплекс, припаркованный у входа в молодежный центр. Можно было сделать флюорографию, анализ крови на глюкозу и холестерин, электрокардиографию, а также проконсультироваться у врача общей практики. В общей сложности обследование прошли около 100 человек. В холле центра вела личный прием главный врач больницы Галина Дымова. Она пообщалась с каждым, кто захотел высказать предложения и замечания по вопросам работы больницы, а также индивидуального медицинского обслуживания.

Пресс-служба Департамента здравоохранения Воронежской области

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах