Около 1000 медсестер, волонтеров и сотрудников хосписов поучаствуют в конференции по паллиативной медицине
Connect with us

Здравоохранение

Около 1000 медсестер, волонтеров и сотрудников хосписов поучаствуют в конференции по паллиативной медицине

Конференция “Роль медсестры в паллиативной помощи” пройдет в Москве 6-7 октября, на нее зарегистрировалось в пять раз больше участников, чем ожидалось, сообщает ТАСС со ссылкой на организаторов конференции.

По словам организаторов, планировалось, что в конференции примут участие 200 человек, но интерес оказался огромным – зарегистрировалось около тысячи участников. Это медсестры из Москвы и регионов, сотрудники НКО, волонтеры”, – говорится в сообщении пресс-службы благотворительного фонда помощи хосписам “Вера”. В прошлом году в двухдневной конференции   приняли участие более 200 человек – как из Москвы и Московской области, так и из других регионов  – Рязани, Архангельска, Челябинской области, Карелии, Оренбурга, Курска, Новосибирска, Казани, Санкт-Петербурга и Твери.

Медсестры, социальные работники, студенты медицинских вузов, представители НКО, организаторы здравоохранения обсудят в рамках конференции практические вопросы ухода за тяжелобольными людьми, этику общения с паллиативными пациентами и их семьями.

Организаторы также отмечают, что конференция организована на благотворительные средства, а участие в ней – бесплатное. Также будет организована трансляция на сайте Ассоциации профессиональных участников хосписной помощи.

“В хосписе главный человек – медсестра, именно от нее зависит душевное спокойствие, комфорт и достоинство пациента и его близких. Врач контролирует терапию, обезболивание, а медсестра все время находится рядом и с пациентом, и с его близкими” – приводятся в сообщении слова президента благотворительного фонда помощи хосписам “Вера” Анны Федермессер.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Здравоохранение