Минздрав: пресс-конференции по гомеопатии нет в графике пресс-центра МИА “Россия сегодня”
Connect with us

Бизнес

Минздрав: пресс-конференции по гомеопатии нет в графике пресс-центра МИА “Россия сегодня”

Директор департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава России Олег Салагай на своей странице в Facebook написал, что в графике работы пресс-центра МИА “Россия сегодня” нет пресс-конференции о пользе гомеопатии.

21 октября рекламное агентство BBDO распространило по СМИ приглашение принять участие в пресс-конференции в МИА “Россия сегодня” на тему «Как меняется отношение россиян к своему здоровью. Задачи современной фармакологии и международное сотрудничество». Несмотря на нейтральное название мероприятия, в предварительном списке его участников фигурируют Мишель Буарон, член правления компании Boiron (выпускает гомеопатический препарат Оцилококцинум от гриппа из печени барбарийской утки) и Игорь Каграманян, первый заместитель министра здравоохранения РФ.

23 октября Олег Салагай написал на своей странице в Facebook: “За последние полтора дня в сети то там, то тут появляются сообщения о том, что якобы в МИА “Россия сегодня” состоится пресс-конференция, на которой о пользе гомеопатии расскажет первый замминистра здравоохранения РФ Игорь Каграманян. В связи с этим хотел бы сообщить, что такого мероприятия не планировалось и не планируется. Подтверждение тому — отсутствие данного мероприятия в графике пресс-центра МИА “Россия сегодня”.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Бизнес