Для выяснения обстоятельств временной потери зрения пациентов московской клиники возбуждено уголовное дело
Connect with us

Здравоохранение

Для выяснения обстоятельств временной потери зрения пациентов московской клиники возбуждено уголовное дело

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По версии следствия, в сентябре 2016 года в помещении малой операционной клиники глазных болезней, расположенной по улице Суворова в городе Москве, 11-ти пациентам оказана медицинская услуга, не отвечающая требованиям безопасности здоровья потребителя. Установлено, что потерпевшим проведено незарегистрированное согласно инструкции по применению интравитреальное (в глазное яблоко) введение препарата «Авастин», в результате которого наступила частичная потеря зрения.

В рамках уголовного дела назначены необходимые судебно-экспертные исследования по установлению степени вреда здоровью и изучению химического состава медицинского препарата.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Допрашиваются сотрудники и должностные лица клиники, ответственные за приобретение и хранение лекарственных препаратов. Расследование продолжается.

http://sledcom.ru

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Здравоохранение