AstraZeneca продала перспективный препарат от болезни Крона за $250 млн
Connect with us

Бизнес

AstraZeneca продала перспективный препарат от болезни Крона за $250 млн

MedImmune, исследовательское подразделение британской компании AstraZeneca, передаст Allergan лицензионные права на препарат MEDI2070, предназначенный для лечения болезни Крона и язвенного колита.  Сумма сделки составила $250 млн, но может быть увеличена до $1,27 млрд плюс роялти в зависимости от успеха нового препарата на рынке.

MEDI2070 в настоящее время находится на IIb стадии клинических испытаний против болезни Крона в умеренной и тяжелой форме, а также готов к II стадии испытаний для лечения язвенного колита. Эти болезни не входят ключевые для AstraZeneca терапевтических области – респираторные, сердечно-сосудистые и метаболические заболевания, а также онкология.

Ожидается, что сделка завершится в четвертом квартале 2016 года, до тех пор AstraZeneca продолжит вести клинические исследования препарата.

AstraZeneca Plc – британская фармацевтическая компания, созданная в 1912 году. AstraZeneca специализируется на препаратах для лечения рака, а также сердечно-сосудистых, неврологических, психических заболеваний. Компания имеет представительства более чем в ста странах мира, включая Россию. Выручка AstraZeneca в 2015 году составила $24,7 млрд.

http://www.vademec.ru

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Бизнес