За консультацией к неврологам обратились около 600 жителей Пензенской области
Connect with us

На местах

За консультацией к неврологам обратились около 600 жителей Пензенской области

В минувшую субботу, 3 сентября 2016 года, в медицинских организациях Пензенской области после временного перерыва состоялся «День невролога».

Акция, направленная  на обеспечение доступности  населению первичной  кардиологической помощи, была организована на основании данных интерактивного опроса, проводимого на сайте ведомства.

Около 600 жителей Пензенской области обратились за помощью к врачам – неврологам. Всем пациентам, пришедшим в этот день на приём,  оказана консультативная медицинская помощь, скорректировано лечение, по показаниям проведены дополнительные исследования,  даны рекомендации по правильному питанию, режиму труда и отдыха.

Возможность попасть на прием к специалистам в субботу устраивает как городских, так и сельских жителей. Для работающего населения имеется возможность посетить лечебное учреждение в выходной, не отпрашиваясь с работы. Сельскому населению удобно обратиться к узким специалистам в своей родной поликлинике, не затрачивая время и деньги для  приезда в областной центр.

Министерство здравоохранения Пензенской области обращает внимание жителей региона, что медицинские субботники, нашедшие широкий положительный отклик и зарекомендовавшие себя с позитивной стороны, вновь возобновляются после перерыва.

В будущую субботу, 10 сентября 2016 года, в медицинских организациях Пензенской области будет организован «День эндокринолога».

На сайте Минздрава продолжает действовать опрос, ответив на вопросы которого, можно отдать свой голос за проведение последующих субботних акций.

Пресс-служба министерства здравоохранения Пензенской области

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах