Югорский врач примет участие в Международном Конгрессе «Психическое здоровье человека ХХI века»
Connect with us

На местах

Югорский врач примет участие в Международном Конгрессе «Психическое здоровье человека ХХI века»

С 7 по 8 октября в Москве пройдет Конгресс «Психическое здоровье человека ХХI века».

В его работе примут участие более полутысячи российских и международных экспертов в сфере здравоохранения, социальной защиты, науки, образования, искусства, физической культуры, информации и печати. Югру на Конгрессе представит заведующий психиатрическим отделением № 2, врач-психиатр Ханты-Мансийской клинической психоневрологической больницы Алексей Ермаков. Участники обсудят проблемы и достижения в сфере охраны психического здоровья, обменяются опытом по профилактике, лечению и реабилитации лиц, страдающих психическими расстройствами, выдвинут свои идеи и предложения по сохранению качества психического здоровья всех возрастных групп.

Предполагается, что итогом Конгресса станет Декларация в сфере охраны психического здоровья человека. Документ будет включать инновационные подходы и практические рекомендации к проведению научных исследований, реализации экспериментальных программ, разработке механизмов оценки их эффективности с основой на лучшие научные и практические достижения в данной области.

«Не каждый день выпадает возможность поучаствовать в мероприятии такого уровня, услышать мнения высококомпетентных экспертов. Я благодарен руководству больницы, в которой работаю, за то, что выбрали именно меня. В свою очередь, по возвращении, я обещаю поделиться полученными знаниями с коллегами», – рассказал заведующий психиатрическим отделением №2 Алексей Ермаков.

Пресс-служба Департамента здравоохранения ХМАО-Югры

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах