В Сосновоборском районе отремонтирован здравпункт
Connect with us

На местах

В Сосновоборском районе отремонтирован здравпункт

В с. Татарский Сыромяс Сосновоборского района состоялось торжественное открытие фельдшерского здравпункта (ФЗП) после проведения ремонта.

В мероприятии приняли участие Министр здравоохранения Пензенской области Владимир Стрючков, глава администрации Сосновоборского района Владимир Едалов, главный врач Сосновоборской районной больницы Ринат Янборисов и жители села Татарский Сыромяс.

На проведение ремонта из фонда районной больницы было выделено 56 916 руб., а предприниматель Хайдар Яхиен выделил материал для замены полов в здании в качестве спонсорской помощи. В течение месяца в ФЗП установлены перегородки в соответствии со стандартами СанПина, зашпаклеваны и покрашены стены и потолки, заменены полы, линолеум, оконные рамы, межкомнатные двери электропроводка и др.

ФЗП укомплектован необходимым оборудованием и в нем уже начал трудовую деятельность,  молодой фельдшер –  Кристина Черкесова, которая осуществляет прием пациентов ежедневно с 8.00 до 14.30 .

Здравпункт будет обслуживать 189 человек прикрепленного населения, из которых 32 человека (до 1 года – 3 чел.) – дети.

Теперь у жителей села есть возможность получать первичную медицинскую помощь в комфортных условиях, соответствующих санитарным нормам.

Пресс-служба министерства здравоохранения Пензенской области

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах