В самарской больнице №9 из-за неправомерно сделанной операции погиб человек
Connect with us

Здравоохранение

В самарской больнице №9 из-за неправомерно сделанной операции погиб человек

Росздравнадзор оштрафовал на 150 тысяч рублей Самарскую городскую больницу №9, так как в результате внеплановой документарной проверки  в медучреждении были обнаружены грубые нарушения при оказании медпомощи пациенту. Об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

Поводом для проверки стало заявление одного из жителей Самары в котором он жаловался на врачей больницы, которые неправильно оказали помощь больному, провели лечение нарушая права пациента, которое закончилось смертью больного.

Проверка выявила что персонал больницы действительно не соблюдал порядок оказания медпомощи, неправильно диагностировал заболевание и провел ненужную операцию, в результате которой больной скончался.

Территориальный орган Росздравнадзора по Самарской области составил  в отношении больницы протокол об административном правонарушении и обратился в  суд с заявлением о привлечении учреждения к административной ответственности.

Решением суда с больницы взыскано 150 тысяч рублей, однако ни увольнений, ни лишений права заниматься медицинской деятельностью не последовало.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Здравоохранение