В Пионерской районной больнице появится новое оборудование для УЗИ
Connect with us

На местах

В Пионерской районной больнице появится новое оборудование для УЗИ

Департамент здравоохранения Югры выделил средства на закупку нового оборудования для проведения ультразвукового исследования в Пионерской районной больнице. По словам заместителя главного врача по лечебной части Инги Герасимовой, новые аппараты улучшат не только качество диагностики пациентов, но и качество оказываемой медицинской помощи, в целом.

Так, с начала года в Пионерской больнице были внедрены следующие виды УЗИ-диагностики: УЗИ брахиоцефальных артерий; УЗИ конечностей;УЗИ суставов; полный УЗИ-скрининг детей до одного года.

Стоит отметить, что в скором времени планируется поступление в Пионерскую больницу нового оборудования — аппарата для суточного мониторирования ЭКГ и артериального давления (холтер), спирографа, биохимического анализатора, что позволит существенно улучшить диагостику пациентов с сердечно-сосудистой патологией и заболеваниями органов дыхания.

Для справки. Основная масса дорогостоящей медтехники в ХМАО-Югре была закуплена в рамках реализации таких крупномасштабных проектов, как национальный приоритетный проект «Здоровье» в 2006-2008 годах, программы модернизации здравоохранения в 2011-2013 годах, госпрограммы Югры «Развитие здравоохранения на 2014-2020 годы». Сегодня в медучреждениях округа эксплуатируется 39 компьютерных томографов (из них старше 10 лет только 4 аппарата) и 14 магнитно-резонансных томографов (из них старше 10 лет только 2 аппарата). По словам директора Депздрава Югры Алексея Добровольского, ситуация с медицинским оборудованием в Югре достаточно благоприятная — пациенты получают качественную, современную и технологичную медицинскую помощь.
Пресс-служба Департамента здравоохранения ХМАО-Югры

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах