В Кузбассе стартуют акции, посвященные Всемирному дню сердца
Connect with us

На местах

В Кузбассе стартуют акции, посвященные Всемирному дню сердца

КЕМЕРОВО. Представители фонда «Детское сердце» организуют цикл социальных, творческих и благотворительных мероприятий для детей с врожденными пороками сердца, чтобы обратить внимание общественности на проблемы сердечно-сосудистых заболеваний.

«Всю неделю, начиная с 20 сентября, у нас будут проходить благотворительные акции, — говорит заместитель исполнительного директора Кузбасского благотворительного фонда «Детское сердце» Светлана Бураго. — Основная программа рассчитана на реабилитацию именно маленьких пациентов. Например, в детское кардиологическое отделение ККД приедут со спектаклем актеры Кемеровского областного театра кукол имени А. Гайдара, здесь же специально для маленьких пациентов состоится видеомост с музеем изобразительных искусств и творческий мастер-класс».

В ходе акции будет организован сбор средств на дорогостоящие операции для маленьких пациентов. В театрах области пройдут благотворительные спектакли, вырученные деньги пойдут на приобретение лекарственных препаратов. 26 сентября в 14.00 жителей столицы Кузбасса организаторы приглашают на благотворительный флешмоб «Во имя добра», в котором примут участие известные кардиологи Кемеровской области. Во время флешмоба кузбассовцы смогут бесплатно обследовать сердце и получить консультацию специалиста.

В прошлом году в рамках благотворительной акции, посвященной Всемирному дню сердца, на лечение детей удалось собрать около 1 млн рублей.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах