СМИ: состояние здоровья Хиллари Клинтон может снизить ее шансы на выборах
Connect with us

В мире

СМИ: состояние здоровья Хиллари Клинтон может снизить ее шансы на выборах

Состояние здоровья кандидата в президенты США от Демократической партии после случившегося с ней 11 сентября обморока, стало предметом активного обсуждения мировыми СМИ. Далеко не все верят в озвученный личным врачом диагноз «пневмония».

В политике, как на войне или в спорте, болеть нельзя. На церемонии в память о жертвах терактов 11 сентября кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон потеряла сознание. Это увидели тысячи избирателей и зафиксировали телекамеры. Как сообщила личный врач г-жи Клинтон Лиза Бардек, ее подопечная отправилась на церемонию с воспалением легких, о болезни было известно еще в пятницу 9 сентября. Ранее представители штаба Клинтон упорно опровергали подозрения по поводу неудовлетворительного состояния здоровья Клинтон, утверждая, что она “перегрелась на солнце”. Сама кандидат и бывший госсекретарь США вскоре после инцидента, выступая перед журналистами, заявила, что чувствует себя прекрасно.

В октябре 2016 года Хиллари Клинтон исполниться 69-лет. Случившийся на церемонии инцидент, дал повод СМИ и политическим оппонентам, начать широко обсуждать состояние здоровья кандидата в президенты. По мнению ряда СМИ, заявление о «пневмонии», которое сделала личный врач Клинтон, может оказаться очередной попыткой скрыть правду, которая публично вышла наружу перед избирателями и прессой.

Журналисты уже писали, о том, что в штабе кандидата постоянно работают врачи, готовые оказать экстренную помощь, а также о сложностях, которые Клинтон испытывает при подъеме по лестнице, и ее проблемах с речью. Медицинские эксперты, на мнение которых ссылаются западные СМИ, считают, что речь может идти о проявлениях возрастных когнитивных расстройств, дисфазии (нарушение речи), которые могут быть свидетельством начала таких серьезных заболеваний, как болезнь Альцгеймера.

Политическая конкуренция – штука жесткая. Ближайший соперник Клинтон Дональд Трамп, который, впрочем, старше Хиллари на год, постоянно подчеркивает, что конкурентка не сможет управлять страной по состоянию здоровья. Советуют «отдохнуть» бывшему госсекретарю США и ее противники. Хотя диагноз «пневмония» может быть и правдой, по мнению аналитиков, случившийся с Клинтон за неделю до выборов инцидент, способен повлиять на результаты голосования.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in В мире