Россия и Иран подписали 15 соглашений в области медицины
Connect with us

Бизнес

Россия и Иран подписали 15 соглашений в области медицины

Министр здравоохранения Ирана Хасан Хашеми и заместитель министра промышленности и торговли РФ Сергей Цыб подписали в Москве 15 документов по сотрудничеству в области медицины, в том числе касающиеся медицинского оборудования и технологий и производства вакцин против гриппа, сообщает ТАСС.

Страны будут сотрудничать, в частности, в области развития здравоохранения, совместного производства вакцин, а также в процессе передачи технологий иранских лекарств России, сообщил иранский министр. Также Россия и Иран договорились о взаимодействии в сфере медицины, применении лазера, об облегчении процесса регистрации российских лекарств на территории Ирана.

Хасан Хашеми уточнил, что более 96% лекарств производится в Иране, 30% сырья страна импортирует. По его словам, сотрудничество научно-исследовательских центров позволит Ирану больше не прибегать к технологиям по производству лекарственных средств других государств. “Сейчас самое лучшее время для развития взаимодействия между Россией и Ираном во всех областях”, – сообщил иранский министр.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Бизнес