Роспотребнадзор: В Москве против гриппа привито 7% населения города
Connect with us

Здравоохранение

Роспотребнадзор: В Москве против гриппа привито 7% населения города

В столице проводится активная предсезонная вакцинация против гриппа, говорится в сообщении Роспотребнадзора по Москве.

По данным ведомства, по состоянию на 19 сентября в городе привито более 858 тыс. человек. Это 7,1 % от всего населения города. Из них подавляющее большинство – более 760 тыс. человек – привито в государственных медорганизациях. В мобильных прививочных пунктах, которые этой осенью были развернуты у станций московского метро, с 5 по 19 сентября привито около 30 тыс. человек.

На данные момент в Москве эпидемиологическая ситуация по острым респираторным вирусным инфекциям (ОРВИ) и гриппу спокойная, показатели заболеваемости ниже расчетных эпидемических пороговых величин, сообщает ведомство.

Мобильные прививочные пункты будут функционировать у следующих станций метро:

с 19 по 25 сентября – Тульская, Царицыно, Домодедовская, Перово, Преображенская площадь, ВДНХ, Петровско-Разумовская, Речной вокзал, Бауманская, Тушинская, Молодежная, Теплый Стан.

с 26 сентября по 2 октября – Павелецкая, Дмитровская, Киевская, Алтуфьево, Новокосино, Планерная, Семеновская, Люблино, Белорусская, Ясенево, Новогиреево, Пражская.

Время работы мобильных прививочных пунктов: в рабочие дни недели с 8:00 до 20:00 часов, в субботу – с 9:00 до 18:00 часов, в воскресенье – с 9:00 до 16:00 часов. При этом при себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ и полис обязательного медицинского страхования (ОМС), сообщает Роспотребнадзор по Москве.

Бесплатные прививки от гриппа можно сделать в городских поликлиниках как по месту прикрепления, так и по месту работы, а также в Центре медицинской профилактики департамента здравоохранения Москвы (ул. Маршала Бирюзова, 39).

Кроме того, вакцинацию сотрудников предприятий можно организовать непосредственно на рабочих местах, куда готовы выехать прививочные бригады от поликлиник по месту работы. Для этого необходимо, чтобы руководитель предприятия представил списки сотрудников в территориальную поликлинику.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Здравоохранение