Philips и Республиканский клинический онкологический диспансер объединяют усилия
Connect with us

Пресс-релизы

Philips и Республиканский клинический онкологический диспансер объединяют усилия

В Казани будет создан Поволжский образовательный центр интервенционной радиологии для повышения квалификации врачей и совершенствования медицинского обслуживания, сообщается в пресс-релизе компании Philips.

Республиканский клинический онкологический диспансер и компания Royal Philips объявили о начале сотрудничества с целью повышения уровня профессионального образования, квалификации и осведомленности медицинских специалистов на территории Российской Федерации о высокотехнологичных методах диагностики и лечения злокачественных новообразований. Соглашение о создании Поволжского образовательного центра интервенционной радиологии было подписано Арманом Воскерчяном, генеральным директором компании Philips в России и СНГ, и Ильдаром Хайруллиным, главным врачом Республиканского клинического онкологического диспансера, во время проведения Всероссийской конференции с международным участием «Эволюция лечения и диагностики злокачественных образований», посвященной 70-летию онкологической службы Республики Татарстан.

«2016 год объявлен Президентом Республики Татарстан Р.Н. Миннихановым Годом борьбы с онкологическими заболеваниями, что будет способствовать их выявлению на ранних стадиях. Мы уверены, что такой подход, а также высокая квалификация медицинских специалистов и доступ к высокотехнологичному оборудованию для диагностики и лечения позволят в будущем снизить в регионе смертность от подобных заболеваний, – подчеркнул Ильдар Хайруллин, главный врач Республиканского клинического онкологического диспансера. – Создание образовательного центра в партнерстве с Philips позволит специалистам получать знания о современных подходах в этой области и проходить обучение на инновационном медицинском оборудовании».

В рамках образовательной программы медицинские специалисты будут перенимать самые передовые интервенционные методики диагностики и лечения онкологических заболеваний, проходя обучение на оборудовании Philips. На сегодняшний день российские врачи уже успели посетить первый курс «Региональная химиоэмболизация в онкологической практике», посвященный особенностям малоинвазивной рентгенохирургической эндоваскулярной процедуры при лечении метастатических очагов в печени. Образовательная программа включала лекции о методике химиоэмболизации, радиационной безопасности и новых информационных технологиях в ангиографической практике, а также проведение показательных операций на введенном в эксплуатацию оборудовании – инновационной ангиографической системе Philips Allura Xper FD20 с использованием мобильных С-дуг BV Endura и Veradius Neo. Показательные операции региональной химиоэмболизации проводил автор патента на эту методику Роман Голощапов-Аксенов, заведующий отделением рентгенэндоваскулярных диагностики и лечения ЦГКБ, г. Реутов Московской области.

Ангиограф экспертного класса Philips Allura Xper FD20 обеспечивает высокое качество визуализации при снижении лучевой нагрузки в среднем на 75%. Данная система отличается большим полем обзора, улучшенным разрешением и контрастностью, что позволяет получать изображения мягких тканей непревзойденного качества – точность выше на 50%. Это помогает специалистам, в том числе в области интервенционной онкорадиологии, проводить малоинвазивные вмешательства на качественно новом уровне. Врачи получают детальную информацию о состоянии вен и артерий внутренних органов пациентов и имеют возможность следить за проведением хирургических манипуляций в режиме реального времени. Технология 3DEcho позволяет видеть мельчайшие детали анатомии человека при введении биопсийных и абляционных игл, что значительно снижает вероятность ошибки. Также система оснащена дополнительной рабочей станцией врача Xcelera и решением для гемодинамического мониторинга пациентов Xper Flex Cardio, которые включают в себя передовые функции для принятия клинических решений. Введенное в эксплуатацию новейшее оборудование доказало свою эффективность на каждом этапе операционного вмешательства: от планирования и контроля до навигации и мониторинга.

Рентгеновские мобильные С-дуги Philips BV Endura и Veradius Neo особенно эффективны при исследовании и лечении онкологических пациентов. Благодаря оптимизированной платформе аппарата Veradius Neo, передовому плоскопанельному детектору и развитым функциям регулирования дозы излучения специалисты получают самые широкие возможности для проведения малоинвазивных операций. Рентгеновская С-дуга BV Endura активно применяется при общей рентгеноскопии и для процедур на сосудах, помогая специалистам максимально четко визуализировать динамические изображения во время операций.

«Являясь мировым лидером в производстве медицинского оборудования, Philips уделяет особое внимание профессиональной квалификации и обучению врачей, – сказал Арман Воскерчян, генеральный директор Philips в России и СНГ. – Мы убеждены, что высокий уровень подготовки специалистов – это фундамент эффективной системы здравоохранения страны. Полученные в процессе обучения в центре интервенционной радиологии знания станут незаменимыми в практике врачей, и мы надеемся, что в рамках подписанного соглашения и дальнейшего партнерства будут заложены новые стандарты оказания медицинской помощи для Поволжья и России в целом».

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Пресс-релизы