Pfizer пока не будет делить компанию на две отдельные структуры
Connect with us

Бизнес

Pfizer пока не будет делить компанию на две отдельные структуры

Американская фармацевтическая Pfizer Inc на время отказалась от планов по разделению компании на две отдельные самостоятельные структуры, сообщает ПРАЙМ со ссылкой на пресс-релиз компании.

«После тщательного анализа совет директоров компании и исполнительное руководство решили, что компания находится в наилучшем положении… в ее нынешней структуре и не будет проводить в настоящее время разделение на две отдельные публичные Pfizer Innovative Health и Pfizer Essential Health», — отмечается в сообщении.

При этом Pfizer не исключила разделения компании на две отдельные структуры в будущем. «Мы будем продолжать генерировать необходимую финансовую информацию, чтобы сохранить возможность разделить наши предприятия в какой-то момент в будущем», — приводятся в релизе слова председателя совета директоров и гендиректора Pfizer Яна Рида (Ian Read).

Pfizer Inc. была основана в США в 1849 году и сейчас является одним из мировых лидеров фармацевтической отрасли. Штаб-квартира компании находится в Нью-Йорке, а главный исследовательский центр — в Гротоне, штат Коннектикут.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Бизнес