Национальная медицинская палата выберет лучших будущих и состоявшихся медработников
Connect with us

Здравоохранение

Национальная медицинская палата выберет лучших будущих и состоявшихся медработников

28 сентября станут известны победители премии Национальной медицинской палаты. Объявление победителей и вручение премии состоится на расширенном заседании Совета Союза медицинского сообщества “Национальная медицинская палата”, которое пройдет в этот день в Международном мультимедийном пресс-центре МИА “Россия сегодня”.

Конкурс на премию Национальной медицинской палаты проводится в России в третий раз. Он стартовал в начале июня, а прием заявок закончился в конце августа. За это время в рабочую группу премии поступило более 350 заявок. Среди соискателей премии в этом году были представители 70 регионов России – от Калининграда до Владивостока, говорится в сообщении Национальной Медицинской палаты.

Больше всего заявок поступило из Центрального федерального округа – 90 заявок, Приволжского – 72 заявки и Уральского – 68 заявок. Лидерами по количеству представленных номинантов в этом году стали Москва и Московская область – в совокупности от этого региона поступила 41 заявка. В пятерке лидеров – Тюменская область с 29 заявками, Челябинская область – 25 заявок, Санкт-Петербург и Ленинградская область – 23 заявки,а также Республика Башкортостан – 13 заявок.

После церемонии вручения премии лауреаты смогут задать вопросы министру здравоохранения Веронике Скворцовой в формате «Открытой диалог» на заседании совета Национальной медицинской палаты.

На совете будут также рассмотрены вопросы взаимодействия с федеральными и региональными органами власти, участия НМП в подготовке профессиональных стандартов в здравоохранении, роли профессиональных медицинских объединений в аккредитации врачей, а также подведены итоги первичной аккредитации выпускников 2016 года по специальности «Стоматология». Кроме того, на совете обсудят подготовку первичной аккредитации выпускников 2017 года по специальности «Педиатрия» и «Терапия».

Также планируется обсудить роль научного совета НМП в разработке клинических рекомендаций и протоколов лечения и его взаимодействие с профильным министерством.
Лауреатами премии становятся представители не только медицинских, но и общественных организаций и СМИ – тех, кто реально помогает и отстаивает интересы врачебного сообщества.

«Наша премия не только отмечает лучших работников и организации сферы здравоохранения, но и поднимает целый комплекс важных для отрасли вопросов, которые можно решать только совместными усилиями общественных профессиональных организаций, власти и СМИ”, – отметил президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Здравоохранение